www.ldrkzj.cn 设为首页| 关于网站| 网站地图| 收藏本站
 查看农历
网站搜索·SEARCH
首页 > 海英信箱
 信件详细信息
信件编号: HY19012484841
信件类型: 户口
来信标题: 集体户口申请出生登记
来信内容:
    警官好,我爱人是北京单位集体户口,我是外地户口,我们在京有房子,今年孩子刚刚出生了,为了孩子以后上学,我们能为孩子申请随父入集体户口吗?
来信人: 匿名
来信时间: 2019年01月24日
回复内容:
    在京有合法产权住房的,应将在京一方集体户户口迁至实际房产地址,再为婴儿申报出生登记。
海英信箱搜索
北京市东城公安分局 版权所有 网站内所有内容未经许可不得转载
京公网安备11010102001499号  京ICP备:10016309号